Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Категории: Практика
Итоги практики 050710
Итоги практики 050710
Завершился очередной этап учебной практики, который был проведен с 09 по 21 февраля 2015 года на 3 курсе специальности 050710 «Специальное дошкольное образование» по ПМ. 02. Обучение и организация различных видов деятельности и общения детей дошкольного возраста.
В рамках междисциплинарных курсов:
МДК.02.03 Практикум по художественной обработке материалов и изобразительному искусству;
МДК. 02.04 Теоретические основы и методика музыкального воспитания с практикумом;
МДК. 02.05 Теоретические основы и методика развития речи у детей;
МДК. 02.06 Теоретические основы и методика математического развития дошкольников;
МДК.02.07 Детская литература с практикумом по выразительному чтению;
МДК.02.08 Теоретические и методические основы экологического воспитания студенты изучили и проанализировали нормативные документы; перспективные и календарные планы воспитателей.
Студенты учились составлять планы-конспекты по дисциплинам МДК; моделировали опытно-исследовательскую деятельность детей дошкольного возраста на разных объектах развивающей среды в условиях образовательного учреждения; групповые и индивидуальные занятия для детей в разных возрастных группах с применением ИКТ и разнообразных методов и форм работы. Они наблюдали и анализировали НОД, организованную в соответствии с ФГОС в разных возрастных группах ДОУ в области познавательного, речевого, художественно-познавательного, социально-коммуникативного развития в базовом МБДОУ ЦРР детский сад № 26 «Ивушка» ГО Спасск-Дальний .
Для воспитанников образовательного учреждения МБДОУ ЦРР детский сад № 26 «Ивушка» студенты подготовили и провели музыкальный спектакль «Сказка о попе и работнике его Балде» по мотивам сказки А.С. Пушкина.
Третьекурсники представили оригинальное, современное прочтение русской классики, пересказав на новый лад давно знакомую всем историю. Зрителей ожидало красочное, музыкальное действие.
По словам воспитателей ОУ, занимательная сказка по мотивам одноимённого произведения А.С. Пушкина – это яркий музыкальный спектакль, фантазия режиссёра и актёров подарила детям настоящий праздник. Это яркий музыкальный спектакль, фантазия режиссёра и актёров подарила детям настоящий праздник. Артисты во время театрализации вовлекли маленьких и больших зрителей в действие сказки, в котором и те, и другие с удовольствием принимали участие. Все остались в восторге от представления, высказали много хороших слов артистам.

Автор новости Spk3       теги новости 
Прочитали: 1504 раз и ответили 0 раз

builditools.ru