Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Категории: Новости
22 июня – День памяти и скорби 🇷🇺
22 июня – День памяти и скорби 🇷🇺

22 июня 1941 года стала одной из самых печальных дат в истории России. В этот день началась Великая Отечественная война (1941-1945 гг.). На рассвете фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз.
Постановлением Президиума Верховного Совета РФ от 13 июля 1992 года этот день был объявлен Днём памяти защитников Отечества. Указом Президента России от 8 июня 1996 года название было изменено на День памяти и скорби. Его лозунгом стала крылатая фраза: «Никто не забыт, ничто не забыто».
Вот уже несколько лет 22 июня в 12:15 по московскому времени в России объявляется Всероссийская акция «Минута молчания». В это время в июне 1941 года вышло в эфир обращение к гражданам СССР о вероломном нападении нацистской Германии.
Спасский педагогический колледж поддержит Всероссийскую акцию в тот день, когда страна вспоминает всех, кто погиб, защищая свои семьи и Родину от фашизма.
Украшенные окна здания колледжа помогут создать атмосферу важного российского праздника, передать молодому поколению его традиции, выразить благодарность ветеранам и почтить память воинов, не вернувшихся с войны.

Автор новости Spk3       теги новости 
Прочитали: 162 раз и ответили 0 раз

builditools.ru