Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Категории: Новости
Деловая игра «Моя профессия – моё любимое дело» 👩🏻‍🏫👩🏼‍🏫📚

К 200-летию со дня рождения основоположника российской педагогики Константина Ушинского 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника, что говорит о высоком статусе этих специалистов в нашем обществе, о важности их работы. Мероприятия Года направлены на повышение престижа профессии учителя. 📊
19 мая в МБОУ «СОШ № 8» с. Спасское состоялась деловая игра «Моя профессия – моё любимое дело». 📒🖊
Организатором этого мероприятия выступил методический кабинет Управления образования администрации Спасского муниципального района.
Молодые специалисты школ Спасского района, студенты 2 «А» курса специальности «Преподавание в начальных классах» и педагогический класс МБОУ «СОШ №9» с. Хвалынка состязались в конкурсной программе.
Перед командами были поставлены задачи: смоделировать образовательное пространство, создать имидж современного учителя, решить педагогические ситуации и создать мотивационный плакат «Моя профессия». 📔💼
Все участники успешно решали поставленные задачи, задействовав имеющийся потенциал знаний, умений и навыков. Было сложно, но интересно. Мы многому научились.
Специалисты отмечают, что сегодня растёт популярность профессии учителя, мотивированные абитуриенты приходят в педагогические учебные заведения, а молодые специалисты с энтузиазмом работают с воспитанниками.
Желаю всем творческих удач, никогда не останавливаться в профессиональном развитии!

Автор статьи: Касьяник Наталья 📝💻
Фотографии предоставлены автором поста📱📸Деловая игра «Моя профессия – моё любимое дело» 👩🏻‍🏫👩🏼‍🏫📚

Автор новости Spk3       теги новости 
Прочитали: 98 раз и ответили 0 раз

builditools.ru