Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Категории: Новости
Мы – дети Галактики...
Библиотека колледжа приглашает студентов ознакомиться с выставкой книг, посвящённых Дню космонавтики и первому полёту человека в космос.
Ежегодно 12 апреля в России отмечают День космонавтики. Именно в этот день 1961 года на земную орбиту впервые вывели космический корабль-спутник, на борту которого находился человек.
Для новых поколений 12 апреля 1961 года — далекая история, но мы должны обращать их внимание на события, ставшие золотыми страницами истории человечества, на имена людей, с которыми связан величайший подвиг — прорыв в космос.
62 года назад был совершен первый полет человека в космос. В 1961 году советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома Байконур и впервые в мире совершил орбитальный облет вокруг планеты Земля. Полет в околоземном космическом пространстве продлился 1 час 48 минут, после чего Гагарин успешно приземлился на Землю.
12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин совершил огромный шаг для человечества и стал для всего мира живой легендой. Символом покорения далёкого и неприступного космоса. Он исполнил мечту многих поколений романтиков и подарил новый импульс всем, кто ни секундочки не сомневался, что мечты обязательно исполняются.Мы – дети Галактики...

Автор новости Spk3       теги новости 
Прочитали: 168 раз и ответили 0 раз

builditools.ru