Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
5 год в России действует профориентационный проект «Билет в будущее», который реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Федеральным оператором является Фонд Гуманитарных Проектов при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.
Этот масштабный проект был запущен в 2018 году, участниками проекта являются школьники 6–11-х классов из 85 регионов страны.
В августе 2020 года к реализации этого проекта приступила приморская краевая площадка.
Как же «Билет в будущее» может помочь современным школьникам? Он способствует профессиональному самоопределению и построению индивидуальной образовательной траектории. Проект предоставляет подросткам возможность освоения практической деятельности через работу с лучшими носителями компетенций.
Так, в Приморском крае в нынешнем учебном году ученики школ пройдут раннюю профессиональную ориентацию, которая, кроме традиционных диагностик (тестирований) и профориентационных уроков, включает в себя профессиональные пробы на базе 17 колледжей. Во время профпроб школьники на практике знакомятся с различными профессиями и компетенциями, пробуют себя в них, формируя собственное представление о профессиях.
После прохождения профпроб каждому участнику наставники дают рекомендации, которые могут способствовать дальнейшему успешному профессиональному росту.
КГА ПОУ «Спасский педагогический колледж» также начал реализацию профессиональных проб по компетенциям «Педагог-психолог», «Педагог-организатор», «Дефектолог».
Приглашаем присоединиться к проекту всех желающих, чтобы попробовать свои силы в различных профессиях и получить рекомендации экспертов. Для этого необходимо обратиться в управление образования своего муниципалитета, для дальнейшего прикрепления к ответственному педагогу-навигатору и регистрации на платформе. В личном кабинете будут отражаться результаты вашего участия.
Данный проект даёт возможность адекватно оценить свои сильные стороны и склонности. Российские подростки познакомятся с ресурсами, которые позволят им в дальнейшем сделать осознанный профессиональный выбор.Билет в будущее

Автор новости Spk3       теги новости 
Прочитали: 166 раз и ответили 0 раз

builditools.ru