Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Моя семья- мое богатство: профессиональное достижения моей семьи.
Моя семья- мое богатство: профессиональное достижения моей семьи.
Учитель – лучше званья нет на свете. А работать учителем в школе – самая удивительная, уникальная и почётная профессия. Учитель умеет всё! Это самый творческий человек, настоящий волшебник. Поэтому выбор профессии для меня был очевиден. Я учитель в третьем поколении, педагогический стаж моей семьи 70 лет.
Передо мной был пример – это моя мама и бабушка. Моя Бабушка Сторожук Нелля Петровна преподаватель русского языка, методики преподавания русского языка, детской литературы в Спасском педагогическом колледже. Она была для меня идеалом доброты, справедливости, грациозности, требовательности. Мама - учитель русского языка и литературы в Славинской школе. Я третий год учусь в Спасском педагогическом колледже. Надеюсь стать учителем физкультуры. В будущем у нас будет учительская династия.
С ранних лет я научился внимательно слушать, что и как говорят ученики и студенты на уроках, «погружался» в педагогические проблемы, высиживая за последней партой на педсоветах. «Планирование», «конспект урока», «методика», «гороно», «фронтальная проверка» - эти слова и выражения казались мне загадочными, а некоторые даже страшными. И вот теперь они стали для меня вполне знакомыми.
Далекий 1972 год. Бабушка закончила школу. В её семье не было учителей. Да и высшего образования никто не имел. Она поступает в УГПИ. И вот она студентка.
В 1976 году она поступает на работу в Кронштадтскую восьмилетнюю школу учителем руского языка и литературы.
Первые ученики
Через 10 лет она переезжает в Спасск и поступает на работу в Спасское педагогическое училище
Туда же поступает моя мама Сторожук Ирина, а через год ее сестра Сторожук Марина.
Обе успешно закончили училище и поступили на работу в школу. И вот уже 24 года мама работает в школе.
Мама и бабушка занимаются театральной деятельностью в своих учебных заведениях.
Они награждены грамотами, а бабушка носит звание Почетный работник среднего профессионального образования. Я горжусь своей семьей.
Автор статьи: Бойко Виталий
#тывСПО #деньСПО

Автор новости Spk3       теги новости 
Прочитали: 401 раз и ответили 0 раз

builditools.ru