Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Категории: Новости
В России запущен новый масштабный проект
«Поделись своим Знанием» 💫⏳

С 1 по 9 сентября проводится одна из крупнейших просветительских акций для молодёжи России «Поделись своим Знанием». 🗣
Цель акции: передача молодым достоверных и полезных знаний как одной из главных ценностей современного общества.
В качестве спикеров выступают известные государственные и общественные деятели, выдающиеся учёные, представители сферы культуры и искусства, спортсмены и другие наставники, которые добились успеха и готовы делиться знаниями с молодым поколением.
В рамках данной акции состоялась встреча депутата Законодательного Собрания Приморского края, члена фракции «Единая Россия» Татьяны Сергеевны Косьяненко со студентами Спасского педагогического колледжа. Политик рассказала о системе мер социальной поддержки молодых специалистов-педагогов в Приморье, среди которых выплаты, компенсация расходов за аренду жилья, помощь в оплате путёвок в санатории, оплата коммунальных услуг, оплата труда наставников молодых специалистов. Механизм оказания социальной поддержки педагогическим работникам продолжает совершенствоваться.
Общеизвестно, что комплекс мер по развитию системы образования в регионе реализуется в рамках госпрограммы «Развитие образования Приморского края» на 2020-2027 годы.
Важное место в разговоре спикера с аудиторией заняла тема событий, происходящих сегодня в мире, в том числе спецоперация российских войск на Украине.
Поговорили и о том, что с 1 сентября 2022 года в образовательных организациях страны запущен цикл внеурочных занятий – «Разговор о важном». Теперь учебная неделя будет начинаться с одноимённого классного часа, посвящённого самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.
Просветительская встреча с депутатом стала замечательной возможностью поговорить о том, что сегодня волнует молодёжь. 💞👍🏻✊🏻Поделись своим Знанием

Автор новости Spk3       теги новости 
Прочитали: 248 раз и ответили 0 раз

builditools.ru