Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Мы были участниками полуфинальной смены
конкурса «Большая перемена»! 📒📝📈

Как важно, чтобы каждый имел возможность раскрыть свои способности, попробовать себя в разных направлениях. В современной России школьники и студенты могут участвовать во Всероссийском конкурсе «Большая перемена». Массовый проект реализуется в рамках Национального проекта «Образование». 💫
31 августа стартовал полуфинал этого конкурса. Для участников были проведены мотивационные встречи, приглашены компетентные спикеры. Нам удалось побывать на увлекательных лекциях, которые проводили известные личности.
Дмитрий Труненков - общественный деятель, спортсмен-бобслеист, разгоняющий, выступавший за сборную России с 2006 по 2016 гг, дважды серебряный призёр чемпионата мира, чемпион России и Европы, трёхкратный обладатель Кубка мира, участник Олимпийских игр 2010 г. в Ванкувере.
Константин Кистерский - руководитель научно-образовательного центра молодых учёных СФУ, автор и руководитель проекта «3D-печати остеиндуцирующих костных имплантатов», Председатель Совета молодых ученых и специалистов при Губернаторе Красноярского края.
Студенты смогли задать интересующие их вопросы, лично пообщаться с людьми, добившимися успеха.
Затем проведена экскурсионно-образовательная программа. Посетили достопримечательности города, узнали интересные факты, сделали много фотографий. Один из фактов: на месте Красноярска раньше было море.
В этот же день состоялась торжественная церемония открытия полуфинала конкурса.
1 сентября. Все ребята были разделены на команды для решения кейсовых заданий. Участники проводили мозговой штурм и максимально заряжались энергией друг от друга. Задания очень необычные, интересно было искать решения проблем. Каждого участника оценивал эксперт по тому, как он проявляется в данной команде. На следующий день проводилась защита проектов. Поэтому были организованы мастер-классы по самопрезентации. С большим интересом присутствующие пообщались с Анастасией Лушниковой, телеведущей телеканала «Енисей», тренером по публичным выступлениям. Она поделилась секретами, как не бояться публики и чувствовать себя уверенно.
2 сентября. Защита кейсовых заданий. Для многих было волнительно представлять проект перед экспертами. Но они располагали к себе, не были строгими, слушали внимательно и справедливо оценивали. Выслушав разные команды, мы поняли, что возможно придумать невероятные идеи, которые действительно необходимо реализовать.
После защиты Сибирским федеральным университетом была проведена полезная программа, на которой мы смогли лучше узнать о СФУ, вспомнить историю, известных личностей. 💯
Вечером состоялась торжественная церемония закрытия полуфинала, где все пели гимн «Большой перемены», танцевали, слушали напутствия ведущих и радовались тому, что побывали в этом замечательном месте. Для нас были приглашены хедлайнеры «Просто Лера» и «Антон Токарев». Мы раньше и не надеялись увидеть их вживую из первого ряда. Сложно было осознать, что все эти события происходят именно с нами.
Хочется поблагодарить наших наставников Ивана Сергеевича и Екатерину Евгеньевну Галковых за то, что поддерживали нас, направляли и корректировали. Отдельную благодарность выражаем директору колледжа Выборновой Ларисе Александровне. Спасибо Министерству профессионального образования и занятости населения Приморского края за помощь в организации поездки. ❤ Нам выпала счастливая возможность насыщенно провести три незабываемых дня.
По итогам всех полуфиналов будут определены 1500 финалистов среди студентов СПО. Решающий этап конкурса для них пройдёт в ноябре. Пусть талантливая молодёжь реализует всё запланированное и задуманное. 🧪🧫🧬🔬🔭📡💉⚗
#Большаяперемена
#БольшаяПеремена2022
Минпрофзан Приморского края

Автор статьи: Щуковская Елена 📝💻
Фотографии предоставлены автором поста📱📷Большая перемена

Автор новости Spk3       теги новости 
Прочитали: 239 раз и ответили 0 раз

builditools.ru