Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Категории: Новости
Демонстрационный экзамен
Демонстрационный экзамен
В колледже успешно провели демоэкзамен по стандартам WorldSkills Russia по компетенции № R21«Преподавание в младших классах»

8-10 декабря студенты 3 курса, группы «Б», обучающиеся по специальности 44.02.02 «Преподавание в начальных классах», впервые прошли аттестационные испытания в формате демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia.

Целью проведения демоэкзамена является определение соответствия результатов освоения образовательных программ среднего профессионального образования требованиям стандартов WorldSkills и федеральных государственных образовательных стандартов СПО по соответствующим компетенциям.
Задания экзамена разработаны на основе профессиональных стандартов. Работу оценивали независимые эксперты, представители работодателей, учителя начальных классов.

На демоэкзамене студенты в режиме реального времени на практике показали то, чему научились: выполнили комплекс заданий, специально разработанных специалистами WorldSkills Russia и связанных с будущей профессиональной деятельностью: решение ситуативной педагогической задачи; проведение обучающего интерактива по решению ситуативной педагогической задачи; подготовка и размещение материала для персонального сайта учителя.

Все студенты, сдавшие демонстрационный экзамен, получат паспорт профессионала WorldSkills (Skills Passport), подтверждающий уровень профессиональных компетенций в соответствии со стандартами WorldSkills Russia. Такой документ может дать преимущества при трудоустройстве, а все выпускники, сдавшие демоэкзамен и получившие Skills Passport, вносятся в базу данных молодых профессионалов.

#worldskills #worldskillsrussia #skillPassport #спасскийпедагогическийколледж #спк #педагогический #демоэкзамен

Автор новости Spk3       теги новости 
Прочитали: 438 раз и ответили 0 раз

builditools.ru