Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Категории: Новости
Выпускники колледжей 2020 года
могут пройти бесплатное дополнительное профессиональное обучение и получить востребованные профессиональные навыки

Граждане Приморского края в 2020 году получат возможность с сентября по декабрь 2020 года бесплатно обучиться по наиболее востребованным на рынке труда профессиональным компетенциям.
Министерство просвещения России, Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», совместно с министерством образования Приморского края и министерством труда и социальной политики Приморского края, начинают Программу профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции.
Приморский краевой институт развития образования является Региональным оператором Программы.
В Программе могут участвовать граждане, если они относятся к одной из категорий лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции:
- находящиеся под риском увольнения,
- выпускники образовательных организаций 2020 года,
- ищущие работу граждане.
Для участия в Программе необходимо будет заполнить заявку на сайте Союза Ворлдскиллс Россия https://worldskills.ru/ (express.worldskills.ru) или на сайте «Работа в России» https://trudvsem.ru/
Срок обучение три недели. После окончании курсов слушатель сдает демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс. По итогам обучения слушатели получат документы о квалификации, а по результатам демонстрационного экзамена - скиллс-паспорт, отражающий уровень владения профессиональными навыками.

Автор новости Spk3       теги новости 
Прочитали: 731 раз и ответили 0 раз

builditools.ru