Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Категории: Новости
С 24 по 28 декабря 2018 года в Приморском крае был проведён ежегодный региональный Чемпионат рабочих специальностей «Молодые профессионалы» − WorldSkillsRussia.
Главная цель конкурса профмастерства: развитие профессионального образования, привлечение внимания к рабочим специальностям, повышение их статуса и престижа. К участию допускаются выпускники и студенты средних специальных учебных заведений.
Подобные конкурсы способствуют повышению качества подготовки востребованных рабочих кадров, а победители получают преимущества при дальнейшем трудоустройстве.
Соревнования по стандартам международного движения WorldSkills, когда представители различных профессий соревнуются в мастерстве, в Приморье проводились уже в четвёртый раз. Показать свои навыки региональным экспертам собрались более 250 студентов колледжей (от 18 до 22 лет) и школьников. Участники соревновались за звание лучшего по профессии в своих компетенциях, 21 основной и 10 юниорской.
Профессиональное мастерство обучающиеся продемонстрировали на специально оборудованных площадках. В дни Чемпионата за участниками наблюдали будущие работодатели, что позволило им подобрать высококвалифицированные кадры.
28 декабря победители и призёры в каждой из компетенций Чемпионата были награждены дипломами и памятными призами.
Вновь выбраны лучшие молодые профессионалы среди студентов колледжей. Пусть этот конкурс профессионального мастерства станет для них своеобразной путёвкой в жизнь, дорогой в будущее, позволит им добиться в выбранной профессии достойных высот.
Теперь из победителей чемпионата будет сформирована команда, которая представит регион в отборочных соревнованиях на выход в Финал Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia), который состоится в мае 2019 года в Казани.
В ПРИМОРСКОМ КРАЕ ПРОШЁЛ ЧЕТВЁРТЫЙ ЧЕМПИОНАТ  РАБОЧИХ ПРОФЕССИЙ «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLSRUSSIA)

Автор новости yulia       теги новости 
Прочитали: 899 раз и ответили 0 раз

builditools.ru