Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
15-05-2018, 03:12
Категории: Новости
На современном этапе развития образования к студентам-выпускникам предъявляются высокие требования. Они должны иметь широкий кругозор и высокий уровень теоретической подготовленности и, прежде всего, уметь использовать полученные теоретические знания в практических целях.
В процессе прохождения практики студенты расширяют, углубляют и закрепляют теоретические знания, которые они получили в процессе подготовки к своей будущей профессии. Кроме того, практика создаёт условия, приближённые к будущей профессиональной деятельности студента и даёт ему возможность уже на этом этапе вырабатывать умения, необходимые в профессиональной деятельности как учителя, так и воспитателя.
С 20 апреля 2018 года студенты КГА ПОУ «Спасский педагогический колледж» вышли на завершающий этап профессиональной подготовки. Перед проведением преддипломной практики службой Содействия трудоустройству выпускников были организованы встречи с представителями образовательных организаций г.о. Спасск-Дальний и Спасского района.
Для студентов специальности 44.02.04 «Специальное дошкольное образование» проведен круглый стол в МБДОУ детский сад № 7 общеразвивающего вида. Старший воспитатель Клышко А.Н. провела консультацию по теме «Инклюзивное образование в соответствии с ФГОС ДО. Алгоритм выстраивания индивидуального маршрута обучающегося для коррекции недостатков в речевом развитии». Воспитатель Кохан Т.А. рекомендовала соблюдать в работе требования к составлению методических и нормативных документов и учитывать рациональность расположения развивающих зон в помещении группы.
В МБОУ № 8 для студентов специальности 44.02.02 «Преподавание в начальных классах» и специальности 49.02.01 «Физическая культура» была организована встреча с заместителем директора по учебно-воспитательной работе Пилипенко Т.А., учителями начальных классов (Шпотаковская Е.И., Мех Н.Ю.) и физической культуры (Смирнова Т.В.). Они дали установку на особенности оформления документации, обеспечивающей обучение по программам начального общего образования и преподавания физической культуры, разработке и проведению уроков и внеурочных занятий.
ССТВ 2018
ССТВ 2018
ССТВ 2018
ССТВ 2018
ССТВ 2018

Автор новости Spk3       теги новости 
Прочитали: 834 раз и ответили 0 раз

builditools.ru