Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Категории: Новости
Скипинг, или упражнения со скакалкой, считается одним из самых доступных видов спорта. Скипингом может заниматься практически каждый человек. Для занятий со скакалкой создано множество упражнений. Достаточно иметь простой и дешёвый спортивный снаряд, который не только поможет развить гибкость и укрепить мышцы, дыхательную, сердечно-сосудистую системы, но и улучшить фигуру и осанку, координацию движений. Этот необычный вид спорта более сорока лет развивается во всём мире, проводятся даже чемпионаты мира по скипингу. В России о нём узнали совсем недавно.
В Спасском педагогическом колледже стали традиционными ежегодные соревнования по скипингу среди студентов. Цель таких соревнований: формирование культуры здоровья, ценностного отношения к здоровью средствами и методами физической культуры, массовое вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, укрепление и сохранение здоровья.
28 марта 2018 года в колледже прошли очередные соревнования по скипингу. В них приняли участие сборные команды студенческих групп 1-3 курсов специальностей «Преподавание в начальных классах» и «Специальное дошкольное образование». Каждую учебную группу представляла команда, состоящая из 8 девушек. Все участницы весело прыгали со скакалкой, улучшив настроение себе и доставив удовольствие болельщикам.
Были подведены итоги соревнования как в личном первенстве, так и среди студенческих групп колледжа.
Молодцы, девчонки! Так держать!
ВЫЯВЛЕНЫ ЛИДЕРЫ В ПРЫЖКАХ ЧЕРЕЗ СКАКАЛКУ

Автор новости yulia       теги новости 
Прочитали: 1028 раз и ответили 0 раз

builditools.ru