Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Категории: Новости
Выбор профессии является одним из ответственных моментов, определяющих весь дальнейший жизненный путь каждого человека. Очень важно найти своё место в обществе, которое позволит тебе максимально раскрыть способности и возможности собственной личности.
Общеизвестно, что работа по профессиональной ориентации – это необходимость в деятельности колледжа, сотрудники которого поняли важное правило: если будет качественно проведён набор студентов, то учебное заведение займёт достойное место в обществе. Система психолого-педагогических мероприятий колледжа направлена на активизацию процесса профессионального определения личности, её развития, формирование жизненных и профессиональных целей обучающихся с учётом их индивидуальных особенностей и потребностей рынка труда.
Для повышения эффективности работы по профессиональному самоопределению учащихся школ края используются активные формы работы, действенной из которых является экскурсия в колледж. Во время обзорной экскурсии в учебное заведение можно увидеть условия будущей учёбы, познакомиться с историей колледжа, пообщаться со студентами.
Такая экскурсия состоялась 1 декабря 2017 года, когда в КГА ПОУ «Спасский педагогический колледж» приехали ученики психолого-педагогического класса «Учебно-методического центра» г. Арсеньев.
В ходе информационно-справочной экскурсии старшеклассники посетили учебные корпуса колледжа, музейную комнату, пообщались со студентами и преподавателями, поучаствовали в мероприятии – занимательном блицтурнире «Вопрос-ответ».
Привлекательность данной формы профориентации заключается в том, что экскурсия является наиболее традиционной и естественной формой сотрудничества, помогает профессиональному самоопределению, а также формирует у молодёжи положительное отношение к выбранной профессии.
Мы уверены, профориентационная работа, проводимая со старшеклассниками, даст им возможность самоопределиться в жизненном и профессиональном плане, впоследствии стать востребованными специалистами, имеющими достойное образование.
ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ РАБОТА С МОЛОДЁЖЬЮ КРАЯ

Автор новости yulia       теги новости 
Прочитали: 907 раз и ответили 0 раз

builditools.ru