Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Категории: Новости
Итоги преддипломной практики 2017 года

Итоги преддипломной практики 2017 года
Итоги преддипломной практики 2017 года
Итоги преддипломной практики 2017 года
Вернулись с преддипломной практики наши выпускники. Более 70 студентов работали самостоятельно воспитателями в ДОУ, учителями начальных классов и физической культуры в школах городского округа Спасск-Дальний, Спасском районе, городах и районах Приморского края.
В период практики студенты смогли продемонстрировать уровень сформированности общих и профессиональных компетенций, проявить творческие способности и педагогическую индивидуальность.
Итоговые оценки за преддипломную практику следующие: 76 % студентов получили оценку "отлично", 20 % - "хорошо", 4 % - «удовлетворительно».
Об уровне готовности выпускников к самостоятельной профессиональной деятельности в отзывах-характеристиках учителя школ отметили, что студенты грамотно применяли полученные знания на практике, владели методикой преподавания по всем предметам; ими успешно проведены нестандартные формы уроков: уроки-сказки, уроки-путешествия, уроки-презентации, уроки-зачеты, кроссворды, задачи на смекалку; активно использовались здоровьесберегающие технологии, технологии проблемного и развивающего обучения, обучения критическому мышлению, адаптивного и информационно-коммуникационного обучения; сочетались коллективная работа и работа в парах; учитывали индивидуальные и возрастные особенности воспитанников. Студенты работали над формированием познавательного интереса, грамотно руководили самостоятельной работой и осуществляли связь с жизнью.
По мнению методистов-руководителей преддипломной практикой, учителей-наставников, большинство студентов готовы к самостоятельной работе в школе и в ДОУ. Отрадно и то, что многие наши выпускники собираются связать свою профессиональную деятельность с образованием.
Пожелаем всем успешной защиты выпускных квалификационных работ!

Автор новости Artemeva       теги новости 
Прочитали: 886 раз и ответили 0 раз

builditools.ru