Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Категории: Новости
ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА» – СИМВОЛ  НАШЕЙ ПАМЯТИ
В рамках традиционной Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» в Спасском педагогическом колледже представителями волонтёрской организации «Мастерская счастья» прошло распространение этого символа Дня Победы.
Студенты надели оранжево-чёрные ленты как символ победы над фашизмом и знак благодарности ветеранам. Расцветка вручаемых ленточек совпадает с цветами Георгиевского креста имперской России и Ордена Славы времён СССР.
Цель Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»: гражданско-патриотическое воспитание молодёжи, формирование у молодого поколения высокого патриотического сознания, верности Отечеству.
Задачи: выражение уважения и благодарности фронтовикам, воспитание в молодом поколении чувства гордости за Родину; приобщение молодёжи к истории и традициям страны.
Эту символическую ленту можно было увидеть в праздничные дни повсюду: на антеннах автомобилей, на детских колясках, на рюкзаках, на лацканах пиджаков. Частичка памяти и гордости за Великую Победу осталась в каждом.
Акция собирает представителей различных национальностей, профессий и социальных групп, которых объединяет желание напомнить о великом подвиге советских солдат, совершённом ради жизни на Земле.

Автор новости yulia       теги новости 
Прочитали: 954 раз и ответили 0 раз

builditools.ru