Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Категории: Новости
При наборе группы
свыше 25 человек из одного района, возможен выезд преподавателей
в Ваш район
для проведения занятий.

Открыт набор слушателей  курсов профессиональной подготовки  «Младший воспитатель»
В связи с утверждением Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (Приказ МОН РФ от 17 октября 2013 года №1155), профессионального стандарта «Педагог», по рекомендации управления по надзору и контролю в сфере образования Минобрнауки КК, дошкольным образовательным учреждениям необходимо обеспечить профессиональное обучение младшего педагогического персонала, занимающего должность «младший воспитатель».
Совершенствование дошкольного образования требует постоянного улучшения профессионально-педагогической подготовки всех категорий специалистов и служащих, работающих непосредственно с детьми.
Должность «младший воспитатель» относится к учебно-вспомогательному персоналу и предполагает ряд требований в отношении специальных педагогических знаний, а также знаний законодательных и иных нормативных правовых актов, положений, инструкций.
Младшие воспитатели должны быть активно включены в образовательный процесс и заниматься не только обслуживанием, но и обеспечивать взаимодействие с детьми. Для этого они должны быть педагогически грамотны, что и обеспечивают курсы профессиональной подготовки.
Цель программы курсов: обеспечить теоретико-практическую готовность учебно-вспомогательного персонала системы дошкольного образования для реализации взаимодействия с детьми раннего и дошкольного возраста и развитие профессиональной компетентности младших воспитателей в области сопровождения образовательного процесса в современном дошкольном образовательном учреждении.
Задачи программы курсов:
 расширить компоненты профессиональной компетентности младших воспитателей ДОУ, необходимые для организации повседневной работы, обеспечивающей создание условий для социально-психологической адаптации детей;
 систематизировать и обобщить знания по проблеме организации образовательного процесса в ДОУ, формировать практические навыки работы с детьми;
 развивать психолого-педагогическую рефлексивность и обеспечить осмысление младшими воспитателями своих ролей и функций в развитии интегративных качеств воспитанников.
В содержание курсовой подготовки включены следующие темы:
1. Нормативно- правовые основы образовательной деятельности
2. ФГОС дошкольного образования
3. Новые СаНПины, требования по гигиене, первая доврачебная медицинская помощь детям.
4. Профессиональная деятельность помощника воспитателя в ДОУ: роль и функции в организации воспитательно-образовательного процесса.
5. Психолого-педагогические основы образовательного процесса
6. Адаптация ребёнка в детском саду и др.
По окончании обучения выдается свидетельство о профессии рабочего, должности служащего (в соответствии с Письмом Министерства образования и науки РФ от 02.09.13 г. №АК-1879/06 «О документах о квалификации») с присвоением квалификации «Младший воспитатель».
Желающие обучаться на курсах могут подать заявку
на электронный адрес spk_zo@mail.ru, по факсу 8(42352)2-69-29
или по приезду.

Приём заявок
до 30 сентября 2016 года


Документы для поступления:
1. Ксерокопия паспорта.
2. Копия документа об образовании (аттестат 11 классов, диплом).
3. Копия свидетельства о браке или расторжении брака (если в документе об образовании и паспорте разные фамилии).
4. Справка с места работы.
Стоимость курсов – 8000 руб.
Для иногородних предоставляется общежитие (стоимость в сутки 150 руб. с человека)
Контактный телефон:
8 (42352) 2-69-29
Скачать форму заявки

Автор новости Spk3       теги новости 
Прочитали: 1397 раз и ответили 0 раз

builditools.ru