Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Категории: Новости
В рамках деятельности «Службы содействия трудоустройству выпускников» КГА ПОУ «СПК» (руководитель – Беликова Е.В.) 10 февраля 2016 года студенты 4 курса специальности 050710 «Специальное дошкольное образование» стали слушателями семинара, прошедшего на базе МБДОУ «ЦРР» детский сад № 1 «Ромашка» с. Спасское Спасского района (заведующий – Кравцова О.Ю.).
Тема семинара «Организация физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ в соответствии с внедрением ФГОС дошкольного образования» стала познавательной для будущих педагогов.
Специалисты по физическому воспитанию и воспитатели ДОУ осуществляют физкультурно-оздоровительную работу, используя традиционные и современные технологии: ритмотанцы, электронную гимнастику для глаз, игротанцы, фитбол-гимнастику, дорожки здоровья, разноцветные игры, Су-Джок терапию.
Теоретический блок семинара сочетался с практическим. Доклад «Системный подход к организации физкультурно-оздоровительной работы в соответствии с внедрением ФГОС дошкольного образования» (педагог Пельменёва Е.Л.) был продолжен просмотром открытых мероприятий педагогов МБДОУ «ЦРР» детский сад № 1 «Ромашка»: «Применение массажных ковриков в оздоровительной работе с детьми младшего дошкольного возраста» (Шпак Л.А.), «Применение Су-Джок массажёров в оздоровительной работе с детьми старшего дошкольного возраста» (Пельменёва Е.Л.), «Применение информационных компьютерных технологий в оздоровительной работе ДОУ в условиях реализации ФГОС ДОО» (Кучма О.А.).
Будущие выпускники колледжа ещё раз убедились, что физкультурно-оздоровительная деятельность – одна из форм работы физического воспитания и развития детей в дошкольной организации. Поэтому очень важно обогащать и углублять представления детей и взрослых о том, как поддержать, укрепить и сохранить физическое и психическое здоровье.

Автор новости Spk3       теги новости 
Прочитали: 945 раз и ответили 0 раз

builditools.ru