Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Категории: Новости
ВЕСЕЛО ОТМЕТИЛИ ГЛАВНЫЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ ПРАЗДНИК

Ежегодно 25 января российское студенчество отмечает старинный и самый весёлый праздник – День студента, или Татьянин день. Общеизвестно, что Святая великомученица Татьяна является небесной покровительницей всех студентов России. В этом году они встретят его уже в 261 раз.
22 января 2016 года, соблюдая традиции, и студенты Спасского педагогического колледжа собрались в актовом зале, чтобы отметить День российского студенчества, праздник молодости, творчества, поиска и открытий.
Ведущие Кристина Рябова и Виктория Петровская познакомили с историей его возникновения и возвращения в 90-е годы XX века в жизнь русских людей.
Торжественное мероприятие продолжилось исполнением старинного студенческого гимна «Гаудеамус» представительницами групп 1 курса специальностей «Специальное дошкольное образование» и «Преподавание в начальных классах».
Поздравить студентов педагогического колледжа пришли гости. Татьяна Петровна Труднева, глава городского округа Спасск-Дальний, обратилась к молодым с приветственным словом, вручила грамоты активным студенткам: третьекурснице специальности «Преподавание в начальных классах» Виктории Маньковой и четверокурснице специальности «Физическая культура» Юлии Колесниковой. Затем предоставили слово начальнику отдела по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации Спасского муниципального района Вере Александровне Арсентьевой. Слово для поощрения было дано Алле Владимировне Якуниной, исполняющей обязанности начальника налоговой инспекции. Она поздравила студенток колледжа, которые активно участвовали и заняли призовые места в конкурсе, проведённом Управлением Федеральной налоговой службы по Приморскому краю: Дарью Федорееву, Ольгу Злыдневу и Ольгу Шабалину (все девушки – студентки 2 курса специальности «Преподавание в начальных классах»).
После приятных слов и поздравлений яркий праздник продолжился. Не могли благодарные студенты не отдать дань уважения своей помощнице, на которой, по их словам, всегда держалась, держится и будет держаться любая сессия. Двум командам – преподавателям и студентам – предстояло воспеть этот волшебный предмет, написав оду госпоже Шпаргалке. Опыт, конечно, победил! Отлично справились с предложенным заданием представители старшего поколения – заместитель директора по воспитательной работе Римма Борисовна Сочилова и классный воспитатель группы 1 курса специальности «Специальное дошкольное образование» Анастасия Александровна Миронова.
Активно поучаствовали в празднике и студенты 1 курса специальности «Преподавание в начальных классах». Они поведали всем, как видят свою студенческую жизнь, представив это в юмористических сценках.
Далее чествовали Татьян колледжа. Заранее выяснили, что в нашем учебном заведении преподают две Татьяны и учатся десять девушек-обладательниц этого имени. На сцене студенткам были вручены ленты с надписью «Самая прекрасная Татьяна».
Не остались в стороне и представители сильной половины человечества. Им предстояло доказать, что студенты – самый весёлый, танцующий народ. Юноши-первокурсники специальностей «Преподавание в начальных классах» (Владимир Котляров) и «Физическая культура» (Денис Радченко и Константин Шевченко) под бурные аплодисменты зала выдержали танцевальный марафон и в награду получили звание «Самый танцующий студент колледжа».
Свои музыкальные подарки адресовали Татьянам и всем присутствующим в зале студентка 1 курса специальности «Преподавание в начальных классах» Анастасия Трегубова и студентка 3 курса специальности «Физическая культура» Эльмира Бабаева (музыкальный руководитель Е.В. Беликова).
В завершении встречи была произнесена торжественная клятва студента. А закончилась праздничная программа студенческим флешмобом.
Морозный январский день был окрашен радостным, почти весенним настроением. На протяжении всего мероприятия господствовала дружеская атмосфера, все весело провели время.
Красочный зимний праздник в очередной раз дал всем возможность убедиться, что в нашем колледже обучаются креативные, талантливые ребята! А ещё они умные, отзывчивые, ловкие, предприимчивые, артистичные, спортивные, инициативные!
С возникшим в далёком ХVIII веке Татьяниным днём и Днём российского студенчества присутствующих в зале познакомили студенты 1 курса специальности «Специальное дошкольное образование» (классный воспитатель А.А. Миронова).
Мы желаем нашим студентам удачи, вдохновения, успешного сотрудничества с преподавателями и творческой инициативы!
Да здравствуют российские студенты! УРА!

Автор новости Spk3       теги новости 
Прочитали: 1165 раз и ответили 0 раз

builditools.ru