Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Категории: Новости
СТУДЕНТЫ КОЛЛЕДЖА ПРОТИВ НАРКОТИКОВ
СТУДЕНТЫ КОЛЛЕДЖА ПРОТИВ НАРКОТИКОВ
СТУДЕНТЫ КОЛЛЕДЖА ПРОТИВ НАРКОТИКОВ
СТУДЕНТЫ КОЛЛЕДЖА ПРОТИВ НАРКОТИКОВ
СТУДЕНТЫ КОЛЛЕДЖА ПРОТИВ НАРКОТИКОВ
СТУДЕНТЫ КОЛЛЕДЖА ПРОТИВ НАРКОТИКОВ


Все наркотики – это пустая трата времени.
Они разрушают вашу память, самоуважение, всё, что связано с самолюбием...
Курт Кобейн

Молодой человек способен научиться самостоятельно принимать решения в сложных жизненных ситуациях, которые могут стать благоприятными для него самого и безопасными для его беззащитного потомства. Взрослые должны уделить большое внимание работе по формированию у подростков умения противостоять и бороться с вредными привычками. Для того чтобы студенты представляли, как бороться с таким злом, надо сформировать у ребят отрицательное отношение. Поэтому в Спасском педагогическом колледже через систему внеклассных мероприятий организована профилактическая просветительская работа.
В колледже в ноябре-декабре проведены мероприятия антинаркотической направленности: акции в защиту человека от влияния вредных привычек «Молодёжь против наркотиков», нравственные классные часы, устные журналы, по проблеме также созданы антирекламные ролики, памятки и буклеты. Главная цель: привлечь внимание подростков к проблемам наркомании и СПИДа, популяризация знаний о здоровом образе жизни и пропаганда культуры ЗОЖ.
Заключительным этапом стал конкурс творческих студенческих работ по профилактике наркомании «Нет наркотикам!», направленный на решение следующих задач:
 усиление работы по первичной профилактике употребления психоактивных веществ;
 развитие творческих способностей обучающихся;
 раскрытие творческой индивидуальности и развитие социальной а.ктивности молодого поколения;
 совершенствование профилактической работы, основанной на развитии мотивации учащихся к ведению здорового образа жизни.
Ребята выразили в рисунках и коллажах своё отрицательное отношение к наркотикам, задумались об их пагубном влиянии на человека. Работы получились яркими и содержательными. Они продемонстрировали последствия вредных привычек для организма человека и его личностного становления.
Спасибо всем за активную жизненную позицию, за искренность и откровенность!

Автор новости Spk3       теги новости 
Прочитали: 1275 раз и ответили 0 раз

builditools.ru