Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
2-11-2015, 06:07
WorldSkills
С 17 по 19 ноября 2015 года в городе Владивостоке пройдет открытый Региональный чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills. В презентации компетенции «Преподавание в младших классах» примут участие лучшие студенты и выпускники специальности 44.02.02 «Преподавание в начальных классах»:
Терешина Марина Владимировна, Югай Яна Андреевна студентки 4 курса КГА ПОУ «Спасского педагогического колледжа»;
Гарбузова Алина Дмитриевна, студентка 4 курса профессионального колледжа ДВФУ; участница III Регионального открытого чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Russia Хабаровского края;
Долгорук Анна Алексеевна, студентка 3 курса "Находкинского государственного гуманитарно-политехнического колледжа", призер (2 место) III Регионального открытого чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Russia Хабаровского края;
Удовиченко Наталья Андреевна, выпускница 2015 г. "Находкинского государственного гуманитарно-политехнического колледжа", учитель начальных классов МБОУ СОШ №18 Находкинского г.о.
Основная задача Чемпионата – повышение статуса профессионального образования, популяризация рабочих профессий, привлечение молодых инициативных людей в рабочие специальности.
Конкурсная программа будет очень насыщенной. Конкурсантам предстоит показать свое профессиональное мастерство в восьми конкурсных заданиях.
Целью первого задания «Визитная карточка» будет самопрезентация участника через его увлечения, интересы, хобби, достижения, планы и перспективы.
Во втором конкурсном задании участникам предстоит отредактировать и выразительно прочитать текст (ударение, окончания и другие аспекты, связанные с культурой речи).
Еще одно задание - это подготовка и проведение фрагмента урока открытия нового знания в начальных классах по одному из учебных предметов.
Также участникам предстоит разработать и провести внеурочное занятие по патриотическому направлению.
Поскольку невозможно организовать воспитательно-образовательную работу без участия родителей, заданием еще одного конкурса станет разработка родительского собрания для родителей первоклассников.
Еще одно интересное и творческое задание - это конкурс «Научу за пять минут».
И последнее конкурсное задание будет связано с разработкой и представлением проекта методического и дидактического обеспечения урока с использованием различных средств обучения (в том числе ИКТ и электронных образовательных ресурсов).
На выполнение каждого конкурсного задания участникам будет отводиться до одного часа. За это время конкурсанты должны будут не только подготовить образовательный продукт, но и презентовать его экспертам.

Автор новости Spk3       теги новости 
Прочитали: 2656 раз и ответили 0 раз

builditools.ru