Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Категории: Новости
КОЛЛЕДЖ Я ВЫБРАЛ СЕРДЦЕМ…
КОЛЛЕДЖ Я ВЫБРАЛ СЕРДЦЕМ…
КОЛЛЕДЖ Я ВЫБРАЛ СЕРДЦЕМ…
КОЛЛЕДЖ Я ВЫБРАЛ СЕРДЦЕМ…
Сентябрь 2015 года. И опять начинается новый учебный год. Новоиспечённые студенты Спасского педагогического колледжа проходят по его коридорам, знакомятся с аудиториями. Они пришли в педагогический колледж, чтобы посвятить свою жизнь одной из самых гуманных профессий на Земле.
Первые дни в учебном заведении для студентов-первокурсников провели необычно: неделя была адаптационной.
Данная ситуация стала необходима, так как у бывших школьников изменились и сфера деятельности, и их окружение. Теперь-то им и нужна была вот такая адаптация. Под адаптивной способностью понимают способность человека приспосабливаться к различным требованиям (социальным и физическим) среды без ощущения внутреннего дискомфорта и без конфликта со средой. Надо помочь вчерашним ученикам привыкнуть к пока необычной для них системе отношений. Общеизвестно: для лучшего привыкания важна совместная деятельность. Поэтому молодым были предложены различные мероприятия, которые призваны их познакомить и сплотить.
Юноши и девушки после торжественной линейки познакомились с колледжем, со своими классными воспитателями и одногруппниками. Затем под руководством преподавателей предметно-цикловой комиссии психолого-педагогических дисциплин они прошли через систему психологических тренингов для самопознания и межгрупповой сплочённости.
Всё это позже пригодилось им во время участия в «Дне творчества», где пришлось выдержать несколько этапов программы, в том числе увлёкшую всех «Битву хоров», раскрыть свои природные способности и таланты.
В пятницу для новичков провели «День здоровья», где также всем пришлось проявить умение понимать друг друга, соревнуясь в увлекательных эстафетах.
Мы думаем, что теперь новые студенты быстрее справятся с непривычным и волнующим периодом адаптации. Пусть студенческая жизнь станет самой интересной и незабываемой порой.
Уверены, что у них всё получится!
Этого им желали все многочисленные зрители, присутствующие на грандиозных праздниках для первокурсников.

Автор новости Spk3       теги новости 
Прочитали: 1402 раз и ответили 0 раз

builditools.ru