Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Категории: Новости
МЫ ПОМНИМ, КАК ВСЁ ЭТО БЫЛО!
МЫ ПОМНИМ, КАК ВСЁ ЭТО БЫЛО!


Наверно, никто и ничто не может остановить неумолимый бег времени! Может быть, это подвластно только человеческой памяти. Уже стала историей самая жестокая и кровопролитная война. Но о ней надо помнить всем поколениям, нельзя забывать подвиг наших дедов и прадедов. Поэтому история пережитой народом трагедии и завоёванной победы живёт и сегодня в сердцах русских людей.
В преддверии празднования 70-летия Победы нашего народа над фашизмом студенты и преподаватели КГА ПОУ «Спасский педагогический колледж» проводят мероприятия патриотической направленности.
МЫ ПОМНИМ, КАК ВСЁ ЭТО БЫЛО!
МЫ ПОМНИМ, КАК ВСЁ ЭТО БЫЛО!
МЫ ПОМНИМ, КАК ВСЁ ЭТО БЫЛО!
МЫ ПОМНИМ, КАК ВСЁ ЭТО БЫЛО!
МЫ ПОМНИМ, КАК ВСЁ ЭТО БЫЛО!
МЫ ПОМНИМ, КАК ВСЁ ЭТО БЫЛО!
МЫ ПОМНИМ, КАК ВСЁ ЭТО БЫЛО!
МЫ ПОМНИМ, КАК ВСЁ ЭТО БЫЛО!
МЫ ПОМНИМ, КАК ВСЁ ЭТО БЫЛО!
МЫ ПОМНИМ, КАК ВСЁ ЭТО БЫЛО!
МЫ ПОМНИМ, КАК ВСЁ ЭТО БЫЛО!

Мы не забываем о ветеранах войны, благодарны им за то, что живём сейчас под мирным небом. Помним, что Великая Победа досталась всем советским людям нелёгкой ценой.
Военные воспоминания, которыми поделились ветераны Великой Отечественной войны Ольга Николаевна Мазуренко и Николай Иванович Алёшин, побудили ребят сделать видеоролик, оформить поисковые документы о ветеранах войны и тружениках тыла. Ведь эти люди по-настоящему заслуживают нашего восхищения и нашей гордости! Ведь только пережившие ту страшную войну могут рассказать, КАК ВСЁ ЭТО БЫЛО. Они под вражеским огнём дошли до Берлина, показав всему миру стойкость и несгибаемость русского характера.
В эти весенние дни студенты традиционно общаются с ветеранами войны, бывшими сотрудниками и преподавателями колледжа. На таких встречах всегда царят тепло, добро и взаимопонимание.
Студенческие коллективы КГА ПОУ «Спасский педагогический колледж» приняли участие в фестивале народного творчества ГО Спасск-Дальний «Салют Победы» (диплом I степени) и патриотическом фестивале Спасского муниципального района «Мы этой памяти верны!» (диплом I степени).
27 марта 2015 года преподаватели и студенты специальности «Физическая культура» провели традиционный спортивный праздник. В этом году мероприятие было приурочено к 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
13 апреля 2015 года сотрудниками библиотеки и музея колледжа оформлена экспозиция исторических материалов, посвящённых Великой Победе. Она сразу же привлекла внимание студентов, преподавателей. Запланировано продолжение акций «Зелёная аллея Победы», «Георгиевская ленточка», «Забота».
В ходе подготовки к 70-летию Победы объявлен конкурс творческих работ и сочинений «Дорогами войны», готовится выставка творческих работ. Итоги будут подведены 7 мая 2015 года на традиционном фестивале патриотического стихотворения и песни. В нём участвуют не только студенческие группы, но и творческие коллективы поселений Спасского района.
Молодёжь колледжа проводит уборку территории памятника сельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
В знаменательный день 9 мая как всегда наши студенты проведут митинг у памятника-монумента «Родина-мать». Юноши и девушки специальности Физическая культура примут участие в легкоатлетическом кроссе, посвящённом великому празднику. Творческий коллектив колледжа организует поздравление ветеранов, инвалидов Дома-интерната для престарелых г. Спасск-Дальний.
(Фотоотчёты о дальнейших мероприятиях можно будет посмотреть на сайте колледжа).

Автор новости Spk3       теги новости 
Прочитали: 8614 раз и ответили 0 раз

builditools.ru