Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Категории: Новости
СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ НИКОЛАЯ ИВАНОВИЧА АЛЁШИНА
СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ НИКОЛАЯ ИВАНОВИЧА АЛЁШИНА
1 марта 2015 года на 90-м году ушёл из жизни Алёшин Николай Иванович, ветеран Великой Отечественной войны, педагогического труда, Почётный гражданин Спасского района, председатель Совета ветеранов, благородный человек, инициативный руководитель, вдохновенный педагог, воспитавший целую плеяду талантливых учеников.
Николай Иванович прошёл славный жизненный путь. Восемнадцатилетним юношей в январе 1943 г. призван в армию. Демобилизовался в 1945 г. После окончания в 1949 г. физико-математического факультета Пензенского пединститута направлен в Приморский край. Свою деятельность в Спасском педагогическом училище начал преподавателем математики. В 1959 г. назначен заведующим заочным отделением. С 1960 по 1973 годы – директор педучилища, который щедро делится профессиональным опытом с молодыми учителями. Признанием педагогического таланта Н.И. Алёшина стало награждение его значком «Отличник народного просвещения» (1965 г.) и присвоение ему почётного звания «Заслуженный учитель школы РСФСР» (1966 г.).
Все, кто знал Николая Ивановича, будут помнить его как добросовестного, честного и принципиального руководителя, обладавшего ценными организаторскими способностями и лучшими человеческими качествами. Для студентов и коллег он останется мудрым наставником, надёжным другом, скромным, отзывчивым человеком.
Выражаем соболезнование родным и близким Николая Ивановича. Светлая память о нём навсегда сохранится в наших сердцах.
Администрация Спасского педагогического колледжа

Автор новости ohiko       теги новости 
Прочитали: 1605 раз и ответили 0 раз

builditools.ru