Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Категории: Новости
ТАТЬЯНИН ДЕНЬ И ДЕНЬ СТУДЕНТА

Имя классное – Татьяна!
Если Вам, друзья, не лень,
Празднуйте победу знанья
Именно в Татьянин день!
23 января 2015 года в актовом зале Спасского педагогического колледжа прошёл традиционный молодёжный праздник «25 января – Татьянин день и День российского студенчества».
Торжественное мероприятие началось с исполнения старинного студенческого гимна «Гаудеамус», в котором так и поётся: «Будем веселы, пока мы молоды!». И затем уже, как бы в подтверждение этого высказывания, на сцене появился вокальный ансамбль представительниц группы 1 курса специальности «Специальное дошкольное образование» с песней «На то мы и студенты!..».
Девушки-ведущие Александра Маркотенко и Анастасия Головко пригласили присутствующих ещё раз «перелистать» страницы, напомнили им историю старинных праздников, приметы приближающегося зимнего дня.
Как известно, празднование «профессионального» дня студентов имело ритуал – устраивались торжественные акты с раздачей наград и речами. Не изменили и мы давно сложившейся традиции. Ведь у нас в колледже есть замечательные студенты, которых тоже можно поощрить.
Для вручения благодарственных писем достойным предоставили слово начальнику отдела по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации Спасского муниципального района Вере Александровне Арсентьевой, а затем слово для поощрения было дано заместителю директора по воспитательной работе Римме Борисовне Сочиловой, которая вручила грамоты студентам, отличившимся в учёбе.
Вокальное трио девушек – студентки 1 курса специальности «Преподавание в начальных классах» Кристина Кан, Дарья Федореева и Ольга Шабалина – выступило с песней «Боже, храни тела и души студентов» (музыкальный руководитель Е.В. Беликова), пожелав успехов молодым.
25 января в России знаменателен не только праздником студенчества, но и тем, что отмечаются именины Татьян.
Поприветствовали всех обладательниц этого имени, обучающих и обучающихся в колледже, поздравив громкими аплодисментами. Ведь приближался-то их праздник.
На Руси издавна сложилась традиция – давать ребёнку имя какого-либо святого, который становится, таким образом, его небесным покровителем. Общеизвестно, имя человека выделяет его среди окружающих и утверждает его неповторимость. Святая Татьяна является официальной православной защитницей всех девочек, девушек и женщин с этим именем и характеризует собой волевых женщин с сильным характером, которые учреждают, основывают и повелевают.
На сцене появились три девушки по имени Татьяна, одетые в русские народные костюмы, хором спели частушку:
Ах, Татьяна, ты, Татьяна,
Наше имя славное.
Коль женат ты на Татьяне,
Семья будет справная.
А потом студентки 1 курса специальности «Преподавание в начальных классах» Татьяна Сорокина, Татьяна Гурова и Татьяна Мироненко рассказали, чем ещё примечателен праздничный день и какие приметы считались верными для него.
Свой музыкальный подарок адресовала всем Татьянам студентка 2 курса специальности «Физическая культура» Эльмира Бабаева (музыкальный руководитель Е.В. Беликова).
В конце мероприятия вокальная студенческая группа (музыкальный руководитель Н.Н. Сивер) дала напутствие всем молодым песней «Ни пуха, ни пера!».
Экскурс в историю старинного праздника, появившегося в далёком ХVIII веке, помогли всем совершить студенты 1 курса специальности «Специальное дошкольное образование» (классный воспитатель М.Ю. Пирназарова), поздравили с традиционными русскими зимними праздниками – Татьяниным днём и Днём студентов!
Да здравствует российское студенчество!

ТАТЬЯНИН ДЕНЬ И ДЕНЬ СТУДЕНТА
ТАТЬЯНИН ДЕНЬ И ДЕНЬ СТУДЕНТА
ТАТЬЯНИН ДЕНЬ И ДЕНЬ СТУДЕНТА
ТАТЬЯНИН ДЕНЬ И ДЕНЬ СТУДЕНТА
ТАТЬЯНИН ДЕНЬ И ДЕНЬ СТУДЕНТА

Автор новости Spk3       теги новости 
Прочитали: 1449 раз и ответили 0 раз

builditools.ru