Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Категории: Новости
ЧЕЛОВЕК, ВЕРНЫЙ СВОЕМУ ПРИЗВАНИЮ
ЧЕЛОВЕК, ВЕРНЫЙ СВОЕМУ ПРИЗВАНИЮ
Есть такие счастливые люди: как выберут себе дело вначале, так на всю жизнь и полюбят его. Значит, хорошо выбрали.
С. Соловейчик

Известно, что самые важные нравственные понятия, которые формируют нас как личность, закладываются ещё в раннем возрасте. Взрослея, мы задумываемся над своим предназначением. Ответственный человек обычно становится профессионалом. И как важно в жизни найти себе дело по душе, а затем честно трудиться и служить людям!
Людмила Петровна Гузева… В нашем Приморском крае это имя известно и уважаемо многими. Учитель начальных классов, учитель русского языка и литературы, заместитель директора Спасского педагогического училища, директор Спасского педагогического колледжа № 3 – таковы вехи её большого творческого пути. Авторитетный, опытный и энергичный педагог, высокопрофессиональный, эрудированный, работоспособный и требовательный руководитель. Для своих учеников и коллег Людмила Петровна навсегда осталась мудрым учителем, верным другом. Её отличали надёжность, трудолюбие, внимательное отношение к людям, искренний интерес к их успехам и проблемам.
С выбором будущей профессии Людмила Петровна определилась ещё в детстве. После окончания школы поступила в Спасское педагогическое училище, получила среднее специальное образование по специальности «учитель начальных классов». В 1959 г. поступила в Уссурийский государственный педагогический институт. Закончила его в 1964 г. с квалификацией «учитель русского языка и литературы». С 1965 г. преподаёт в средней школе № 7 г. Спасск-Дальний, а затем становится заместителем директора по учебной части. С сентября 1978 г. – заместитель директора по учебной работе Спасского педагогического училища. С 1983 по 2008 годы – директор Спасского педагогического училища № 3 (Спасского педагогического колледжа). Требовательная, грамотная, трудолюбивая, жизнерадостная и независимая…
Почти тридцать лет Людмила Петровна Гузева мудро руководила коллективом творческих, высокопрофессиональных, преданных учительской профессии специалистов. В 1998 году одно из старейших учебных заведений города, возглавляемое ею, преобразовано в Спасский педагогический колледж № 3. С таким директором не страшны были никакие перемены, потому что Людмила Петровна обладала редким даром предвидеть предстоящие трудности и могла достойно подготовить к ним коллег. В это время был выработан особый стиль взаимоотношений со всеми участниками образовательного процесса, сформирован самоорганизующийся коллектив, быстро реагирующий на любые изменения педагогической ситуации, творчески решающий первостепенные задачи.
Многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм и значительные успехи в подготовке педагогических кадров оценены по достоинству. В 1990 г. награждена значком «Отличник народного просвещения». В 1995 г. удостоена почётного звания «Заслуженный учитель Российской Федерации». В 2005 г. Людмиле Петровне Гузевой присвоено звание «Почётный гражданин Спасского района».
Время показало, что Людмила Петровна не ошиблась с выбранной профессией, без которой теперь уже не представляет своей жизни. Пятидесятилетний трудовой стаж – яркое тому подтверждение. Бывшие коллеги и ученики стали теперь верными друзьями.
Сегодня мы можем уже сказать, что традиции, заложенные во время её руководства, не забыты. Спасский педагогический колледж с уверенностью смотрит в завтрашний день.
8 декабря 2014 года Людмила Петровна Гузева отмечает своё 75-летие. Все мы восхищаемся её жизненным и педагогическим подвигом, благодарим за самоотверженный труд и желаем ей крепкого здоровья, земного счастья, бодрости духа, неиссякаемого оптимизма, семейного благополучия, интересных событий и верных друзей!

Автор новости ohiko       теги новости 
Прочитали: 1560 раз и ответили 0 раз

builditools.ru