Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Категории: Новости
Неделя адаптации
Неделя адаптации
Неделя адаптации
Неделя адаптации
Неделя адаптации
Неделя адаптации
Проехав все моря и континенты,
Пускай этнограф в книгу занесёт,
Что есть такая нация – студенты,
Весёлый и особенный народ!
Э. Асадов

ЗДРАВСТВУЙ, КОЛЛЕДЖ!
УРА! Я ТОЖЕ СТАЛ СТУДЕНТОМ!

Стремительно пролетела замечательная пора – весёлое лето. Наступил сентябрь 2014 года. Для всех школьников и студентов нашей страны начался учебный год. Аудитории Спасского педагогического колледжа наполнились студентами. Изменились ли старшекурсники, какие пришли новички? Всем им предстоит пройти сложный путь до того счастливого дня, когда в руках окажется долгожданный диплом.
Студенческая жизнь – самая интересная, незабываемая пора. Она начинается с первого курса, и очень важно успешно адаптироваться в колледже.
Вне всякого сомнения, наиболее волнительными первые дни были для самых младших студентов, которые переступили порог нового для них учебного заведения.
Как помочь им, недавним школьникам, скорее освоиться с новой социальной средой, включиться в учебный процесс и необычную для них систему отношений.
Первую неделю, с 1 по 6 сентября, администрация колледжа запланировала как адаптационную для первокурсников.
В понедельник после торжественной линейки студенты познакомились с колледжем, со своими классными воспитателями и одногруппниками.
Во вторник и среду с помощью психологических тренингов познавали себя, учились быть сплочёнными под руководством преподавателей предметно-цикловой комиссии психолого-педагогических дисциплин: Тарабаевой А.В., Косьяненко Д.В., Смакотиной Г.А. Во время занятий каждый подросток коротко рассказал о себе и своих интересах, поделился первыми впечатлениями о сверстниках и колледже. Совместная работа, общение и сотрудничество помогли создать атмосферу сплочённости и доверия. Надеемся, что это поможет нашим новичкам в дальнейшей учёбе.
В четверг, 4 сентября, группы нового набора должны были продемонстрировать свои творческие способности, участвуя в «Битве хоров». Все выступили феерично, в едином творческом порыве проявив те лучшие качества, которые за столь короткий срок сформировали их наставники, студенты-старшекурсники.
К этому конкурсу первокурсников подготовили Регина Дед, Екатерина Тарасова (4 курс, специальность 050146 «Преподавание в начальных классах») и Юлия Ребезова (5 курс, специальность 050303 «Иностранный язык»).
В пятницу, 5 сентября, в спортивном зале физкорпуса Спасского педагогического колледжа для новичков преподавателями спортивных дисциплин проведён «День здоровья», где группы соревновались, участвуя в увлекательных эстафетах.
Мы уверены, что теперь студенты быстрее справятся с непривычным и волнующим периодом адаптации. Ведь это так важно для их дальнейшего личностного и профессионального роста.

Автор новости Spk3       теги новости 
Прочитали: 1451 раз и ответили 0 раз

builditools.ru