Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Категории: Новости
Деятельность дружинников колледжа отмечена Благодарственным письмом Губернатора Приморского края 📄
Деятельность дружинников колледжа отмечена Благодарственным письмом
Известно, что охрана порядка — общее дело, в котором все могут принимать участие. Федеральный закон от 2 апреля 2014 г. №44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» регламентирует роль россиян в охране общественного порядка.
Для реализации данного закона в Спасском педагогическом колледже из числа совершеннолетних студентов сформирован отряд ДНД. Дружина «Имени Исламова Ш. Н.» зарегистрирована в реестре УВД в декабре 2016 года.
В названии отряда увековечена память о достойном человеке. Капитан милиции Исламов Шарафутдин Несрединович 18 марта 1993 года погиб при исполнении служебных обязанностей.
Бойцы отряда осуществляют охрану общественного порядка на внутренних мероприятиях колледжа и общежития, при проведении городских и районных массовых праздников. В данный момент в состав ДНД входят 6 человек.
В этом учебном году общественное объединение правоохранительной направленности «Имени Исламова Ш. Н.» КГА ПОУ «СПК», дружинники которого успешно справляются с поставленными перед ними задачами по профилактике правонарушений,
за активное участие в охране общественного порядка награждено Почётной грамотой Губернатора Приморского края О. Н. Кожемяко.
Считаю, что добровольная народная дружина, созданная в учебном заведении СПО, способствует поддержанию дисциплины, моральной и психологической стойкости, воспитанию патриотизма у молодёжи.
Если у вас есть желание принимать участие в обеспечении общественного порядка, вступайте в отряд народных дружинников Спасского педагогического колледжа.

Автор статьи: Величко Ольга Александровна, командир народной дружины «Имени Исламова Ш. Н.» КГА ПОУ «СПК» 📝 💻
Фотографии предоставлены автором поста📱📸

Для справки. 📚🗃🔍
Добровольная народная дружина (ДНД) — советская и российская добровольная организация, оказывающая помощь государственным правоохранительным органам в охране общественного порядка. ДНД могут создаваться на базе предприятий, организаций или учебных заведений.

Автор новости Spk3       теги новости 
Прочитали: 86 раз и ответили 0 раз

builditools.ru